Без науки не поднять технический текстиль в России

21.02.2019

В рамках «Текстильлегпром» один из идеологов научно-производственного направления в отечественном легпроме профессор, д.т.н. Михаил Трещалин представит новое издание.

Без науки не поднять технический текстиль в России

Неформальная презентация «События, аналитика, инновации, наука, производство, образование», по определению автора, состоится на международной выставке «Текстильлегпром» на ВДНХ 21 февраля в 12.00-14.00 на стенде M-7 «Холлофайбер».

«В издании мы будем рассказывать о самом главном и интересном, что происходит в отрасли, - комментирует профессор Михаил Трещалин. – По сравнению с предыдущими изданиями, новый формат предполагает более актуальные и современные методики коммуникации, в частности, электронный формат с оперативным откликом и диалогом автором. В России этого пока никто не делает, а ведь легпром – одна из самых динамичных отраслей промышленности с яркими научными и исследовательскими идеями, уникальными производствами и, главное, огромной перспективой! Но важно помнить, что без науки нам не поднять технический текстиль в России!»

Текстильная и легкая промышленность России – это главная тема, вокруг которой формируется интерактивная дискуссионная площадка. Именно на ней впервые будут заявляться новинки отраслевой отечественной и зарубежной науки и образования, идеи для промышленных внедрений, обсуждения технологий, испытаний, подготовки нормативной документации и пр.

Первый номер издания посвящен научно-практической и международной деятельности отраслевых объединений, проблемам образования, творчеству молодых ученых, специалистов, дизайнеров, модельеров, поднимаются вопросы развития технического текстиля и нетканых материалов.

М.Ю. Трещалин - доктор технических наук, профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Имеет более 150 публикаций, из которых 22 монографии и учебных пособия. В качестве научного руководителя выполняет НИР и НИОКР по контрактам и грантам с Департаментом науки и промышленной политики г. Москвы, Управлением делами Мэра и Правительства Москвы, Министерством промышленности и торговли РФ. Для предприятий, разрабатывающих и выпускающих технический текстиль, Михаил Трещалин разрабатывает программы исследований, анализа свойств и серийного выпуска материалов.



ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот