Легкая промышленность Узбекистана пополнилась девятью предприятиями стоимостью 101 млн долларов

24.09.2012

В преддверии 21-го Дня независимости Узбекистана в стране сданы в эксплуатацию девять новых предприятий легкой промышленности общей стоимостью 101 млн долларов.

Легкая промышленность Узбекистана пополнилась девятью предприятиями стоимостью 101 млн долларов

Экспортный потенциал предприятий составляет 126 млн долларов, создано 3380 рабочих мест. Об этом на брифинге по поводу открытия выставки текстильного оборудования и Таким образом, в настоящее время в состав «Узбеклегпрома» входят 282 предприятия, занимающиеся текстильным и швейным производством. Из них 133 являются текстильными предприятиями, 117 — швейно-трикотажными и 32 — предприятиями шелковой отрасли. В целом на предприятиях «Узбекенгилсаноат» заняты более 64 тысяч сотрудников, сообщают Новости Узбекистана.

За 21 год независимости Узбекистана предприятиями «Узбекенгилсаноат» произведено промышленной продукции на сумму около 21 трлн сумов и товаров народного потребления на 5,2 трлн сумов. На сегодняшний день производственные мощности в прядении составляют 450 тыс. тонн в качестве 160 млн погонных метров. Предприятия текстильной и швейно-трикотажной отрасли страны отгружают продукцию на рынки СНГ, Европейского союза, в Китай, США, Канаду, ряд арабских стран.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
1
Гость ( IP: 188.*.*.37 ) 01.10.2012 12:37
Хорошая новость.