5 марок, которые делают обувь из переработанного пластика

11.10.2019

Мода на экологичность набирает обороты.

Rothy’s

Калифорнийская марка, которая выпускает обувь из переработанных пластиковых бутылок. Их мелко измельчают и получают специальное волокно, из которого шьют мягкие слипоны, лоферы и остроносые балетки.

Отличает невесомость и широкая палитра — от асфальтового оттенка до насыщенного цвета сицилийских апельсинов.

Цена от 120 — 150$.

Veja

Три измельченные пластиковые бутылки в лабораториях французской марки превращаются в кеды. Этим экологические инициативы бренда не заканчиваются: еще Veja выпускают кеды из переработанного хлопка и чешуи рыб, которая обычно идет на отходы.

Белые кеды — это незаменимая в весенне-летний сезон обувь, которая смотрится гармонично с любым нарядом.

Цена от 100 — 150$.

Rafa

Обувная марка из Лос-Анджелеса, за которой стоит дизайнер Тагрид Зороб. Всю обувь Rafa производят в маленькой семейной мастерской — каждая пара делается вручную. Босоножки, туфли и ботильоны выглядят так, будто сделаны из замши — на самом же деле бренд использует специальное эковолокно, которое на 80% состоит из переработанных пластиковых бутылок.

Цена 300-600$.

Adidas x Parley

Сотрудничество бренда-гиганта c Parley (организация, которая борется за минимизацию вреда Мировому океану) стало не единовременным событием, а постоянным. Отныне каждый год спортивная марка выпускает кроссовки из переработанного океанического мусора.

Цена 100 — 150$.

Everlane

Еще одна марка-гигант, которая осознала, что без этичного производства у моды нет будущего. Everlane начали с обуви: теперь у бренда можно купить полностью биоразлагаемые кроссовки, а еще очаровательные мягкие туфли на каждый день (верх сделан из переработанного полиэстера, а на подошву уходит восемь пластиковых бутылок).

Цена 100$.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот