Гладильные системы, применение утюгов

21.01.2010

Гладильные системы бывают двух видов: применяемые в промышленности и используемые в быту. Цель у них одна – отгладить вещь быстро, ровно, без заломов и заминов.

Домашние гладильные системы – это попытка переноса профессионального глажения в быт. Они представляют собой комплекс из специального парового утюга, рабочей поверхности для глажки специальных приспособлений, например бойлера.

Гладильные доски имеют более простую конструкцию и предназначены для глажки паровым утюгом. Современные доски за счет использования подогреваемой и вентилируемой поверхности они обеспечивают удобное и эффективное глажение. Функция подогрева доски облегчает глажение, и делает его более простым и быстрым.

Процесс глажки невозможен без утюга; помимо привычных для наших бабушек чугунных утюгов и популярных сегодня электрических утюгов существует множество разновидностей, например, продаются утюги с отдельным паровым котлом (паровые утюги), который позволяет качественно изменить процесс глажения.

Для профессионального глажения используют гладильные прессы или комбайны, которые формируют большие и функциональные гладильные системы.