Максим Шульгин 14.05.2010 13:27
Максим Шульгин
Какие перспективы у отечественного легпрома в условиях массовой экспансии дешевой китайской продукции?
 
Ярослав Елизаров 03.06.2010 10:11
Максим Шульгин, думаю дело не в том чтобы гнаться за удешевлением своей продукции. Стоит, пока Китай работает на массовость, самим давить на качество. А когда качество будет отработано до автоматизма, тогда будет проще наладить серию уже большего по количеству товара, но качеством выше конкурентов из стран азии. Сужу по крайней мере "со своей колокольни".
 
Максим Шульгин 03.06.2010 10:29
Максим Шульгин
Ярослав Елизаров, согласен, должна быть ставка на качество и новые технологии, а государство должно эффективнее противодействовать контрафакту и ввозу опасного для здоровья китайского товара.
 
Ярослав Елизаров 03.06.2010 17:45
К сожалению на государство рассчитывать не приходится... Кроме того тот же Китай активно в 90-х воровал идеи в России, а теперь воплотив их в ткани, продает обратно в Россию.
Если сузить обзор до одежды для собак, то можно практически с уверенностью сказать, что те попоны которые продаются сейчас кореей и китаем в Россию - это копии моделей купленных на старой "птичке".
Сейчас хорошо бы защитить свои права на модели сегодняшнего дня, оформить сертификаты... Да и если государство не помогает в развитии, то пусть хотя бы не мешает.
 
Гость 03.06.2010 19:07
Ярослав Елизаров, а как государство вам мешает?
 
Ярослав Елизаров 05.06.2010 10:08
Гость ( 94.77.*.* )
Ярослав Елизаров, а как государство вам мешает?
А Вам это для чего?
 
Гость 06.06.2010 16:19
Ярослав Елизаров, это просто вопрос Smile я отнюдь не требую ответа!
 
Ярослав Елизаров 08.06.2010 12:52
В свое время тщетно пытался снять в аренду помещение, бился с налогами. Когда начинал вставать на ноги - ввели кассу. Только привык к кассе - стали ее отменять. Правда с оговоркой - можно и оставить. Друзья из налоговой или как они сейчас называются - приходят пытаясь подловить на отсутствии либо чека, либо приходника, изображая контрольную закупку.
Можно конечно и дальше охать...только смысла нету.
 
Гость 08.06.2010 17:03
Ярослав Елизаров, проблема с арендой - объективная ситуация, государство здесь виновато относительно. По налогам ситуация в России более или менее средняя, хотя мне наверно сложно судить - мы работаем на УСН.

Что касается налоговиков, ну если работать честно - придраться им будет же не к чему? Wink

Меня просто в последняя время посещает мысль, может мы-предпринимали не всегда правы со своими претензиями к государству. Вот была у нас на фирме ситуация - обнаружили у нас следы некогда скаченного, но не установленного нелицензионного ПО. Сисадмин не доглядел, мелочь - но по закону штраф, суд, конфискации компьютеров, что для нас в той ситуации было смертельно. Откупились скрепя зубами своими честно заработанными, еще один прецедент не ненавидеть государство. А формально, если следовать букве закона - ОБЭП был тогда прав...
 
Ярослав Елизаров 08.06.2010 18:07
Был тогда прав.... А сколько стоило бы тогда ПО лицензионное? Это сегодня можно себе позволить лицензионную винду, да и то, если и остальные проги ставить также с лицензией, то ну его нафиг этот комп? Так?
Придраться всегда есть к чему, но дело не в этом. Тогда продавец просто по инерции отписала приходник и ребята пошли с одежкой для пинчера, хотя и собаки то дома не было у них...
Может мы и не во всем правы обвиняя гос-во. Но попробуйте вытянуть аренду, если у Вас товар сезонный... Государство не дает поблажек при аренде, соответственно и при субаренде такая же петрушка.
Далее пойдем, если раньше выход был в ярмарках - ВВЦ яркий тому пример - то теперь их стремятся выкупить, сломать и перестроить. Был бы я олигархом - я бы не выступал, а молчал бы в трубочку... а так - это просто пена.
 
Максим Шульгин 12.07.2010 12:15
Максим Шульгин
В продолжении темы - Китай увеличивает объем заказов на итальянские текстильные машины - Ссылка

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Я не робот