Все о выборе медицинской обуви

28.02.2019
3

Медицинский персонал находится на ногах по 10-12 часов, что сказывается негативно на здоровье ног. Правильный выбор обуви для работы поможет легче перенести долгую смену, но здесь нужно знать множество нюансов.

Все о выборе медицинской обуви

Так, неверно выбранная подошва, плохо дышащий материал, неудобная колодка не по стопе могут существенно прибавить усталости. Поэтому самым верным решением является покупка профессиональной обуви. Она разработана с учетом специфики медицинской работы.

Критерии выбора медицинской обуви

Материалы. Лучше выбирать натуральные ткани, нубук, замшу. Так кожа будет «дышать», на ногах не будет опрелостей, грибка, мелких высыпаний.
Форма носка. Оптимальный вариант – обувь с широким носом, чтобы пальцы не были сжаты. В противном случае возможно появление мозолей, судорог, «косточек» на стопе возле большого пальца.
Подошва. От каблуков и высоких танкеток придется отказаться. Для работы идеально подойдут модели с толстым «школьным» каблуком высотой 3-4 см или с таким же подъемом на месте каблука. Материал подошвы не должен скользить, хорошо, если он будет иметь антистатические свойства.
Стельки. Они должны быть ортопедическими, чтобы не возникло плоскостопия от постоянной нагрузки.
Цвет. В тон форме лучше выбрать белые, жемчужные, молочные или телесные оттенки.

Требования к материалу, цвету, стелькам одинаковы и для женской, и для мужской обуви. При выборе мужских моделей исключается вопрос высоты каблуков.

Распространенная медицинская обувь

Чаще всего врачи и медсестры (медбратья) выбирают следующие модели:

Сабо. Это разновидность шлепанцев с ремешком для фиксации в районе пятки и регулировки размера.
Кроссовки. Подойдут модели из перфорированной кожи или ткани на шнурках или липучках.
Слипоны. Оптимальной будет модель с подъемом в области пятки, сшитая из хлопкового или полусинтетического текстиля.

Выбор материалов и видов обуви для медиков очень широк. В каталоге интернет-магазина lechikrasivo.ru вы найдете все, что нужно для комфорта ваших ног во время работы.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот