Стирка мембранной одежды

11.03.2021

Большинство родителей уже ознакомлены со свойствами мембранной ткани, ее практичностью, легкостью и способностью сохранять тепло. Детские осенние и зимние комбинезоны "Caimano" из мембраны, обеспечивают комфорт ребятам, поэтому родители стремятся продлить срок носки верхней одежды и интересуются спецификой ухода за тканью.

Стирка мембранной одежды

Особенности мембранной ткани

По составу мембрана отличается от аналогов прослойкой полимерной пленки, что делает одну сторону материала водонепроницаемой. Ткань на 100% состоит из полиэстера или другого синтетического материала. Путем прессования на одну сторону материала прикладывается пленка и чем выше качество ткани, его структура, тем выше итоговая прочность мембраны и меньше ее вес.

Производители подразделяют мембрану на несколько видов:

· двухслойная с подкладочным слоем;

· 2,5-слойная со слоем вспененного защитного материала;

· трехслойная с мелкой трикотажной сеткой на изнаночной стороне.

По строению ткань бывает поровой, беспоровой и комбинированной (наиболее высокотехнологичная). Для детской верхней одежды используется материал с наилучшими показателями.

Стирка детской одежды из мембраны

Изделия из мембраны не рекомендовано стирать в машине, но если другие способы ухода за одеждой, по каким либо причинам, не доступны, важно соблюдать несколько правил:

· перед отправкой одежды в стиральную машинку, наденьте на нее мешок для деликатной стирки;

· выбирайте режим ручной или деликатной стирки, где температура воды не превышает 30 градусов, заранее отключите опцию отжима;

· применяйте специальные гели для стирки мембранной ткани.

Планируя стирку детского комбинезона или куртки из мембраны вручную, соблюдайте несколько простых правил: отстегните мех, застегните фурнитуру и замки, разместите изделие в теплой воде до 40 градусов и добавьте средство для стирки мембраны. При наличии пятен, тщательно протрите загрязненные места

вручную или применив мягкую губку, не замачивайте одежду. В завершении, ополосните детскую одежду в воде. Сушите в горизонтальном положении на полотенце, подальше от приборов отопления и обогрева, не гладьте.

Какое средство выбрать для стирки?

Современные гели, порошки, отбеливатели и пятновыводители, широко используемые для стирки одежды, непригодны для стирки мембраны. Чтобы восстанавливать водоотталкивающие свойства мембраны после стирки стандартными гелями, выбирайте фторсодержащие спреи или кондиционеры для ополаскивания, но лучше отдавать предпочтение качественным гелям для мембраны изначально:

· Perwoll Sport & Active;

· Domal Sport Fein Fashion;

· Denkmit Fresh Sensation.

Бережное обращение с детской одеждой из мембраны и качественный уход, продлят срок эксплуатации изделий и подарят ребенку максимум комфорта и уюта.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот