Школьная форма для младшего школьного возраста

27.06.2005

Школьная форма для младшего школьного возраста. Результат выполнения конструкторской разработки.    

 
Школьная форма для младшего школьного возраста.
 
Результат выполнения конструкторской разработки
Первые два варианта школьной формы выполнены в классическом стиле, полуприлегающего силуэта, с центральной застежкой на петли и пуговицы, с втачными двухшовными рукавами, в синей цветовой гамме. В качестве отделочных использованы следующие конструктивные элементы: кокетки полочек и спинки жакета и пиджака; баска, рельефные швы полочки и спинки жакета; верхние карманы в шве притачивания кокетки на полочках жакета и пиджака; отделочные клапаны в шве притачивания баски жакета; отрезной бочок и боковые прорезные карманы с клапаном в пиджаке; отложной воротник в жакете и пиджаке.
 
Брюки имеют боковые карманы с отрезной боковой частью. Переднее и заднее полотнища юбки выполнены с двусторонними складками. Низ рукавов жакета и низ брюк - с отворотами. Кокетки, клапаны верхних карманов жакета и пиджака, баска жакета, клапаны боковых карманов пиджака, отворот рукавов жакета и низа брюк, нижние детали двусторонних складок юбки выполнены из отделочной ткани в клетку.
 
Вторые два варианта школьной формы отличают спортивный стиль, прямой силуэт пиджака для мальчика и наличие следующих отделочных деталей: фигурных кокеток полочек и спинки жакета и пиджака; боковых накладных и верхних накладных карманов фигурной формы, расположенных в шве соединения кокетки с полочкой пиджака и пристегивающихся к фигурному выступу кокетки с помощью петли и пуговицы; верхних накладных карманов фигурной формы со шнуровкой в четырех металлических блочках на полочках жакета; среднего шва спинки пиджака; вертикального рельефного шва на передних половинках и фигурной кокетки на задних половинках брюк; шнуровок на кокетке спинки и боковых разрезах пиджака.
 
Воротники, подборта, полочки, спинки жакета и пиджака, отвороты брюк выполнены из отделочной ткани в мелкую клетку. По краям отделочных деталей и вертикальным швам проложена отделочная строчка. Модели выполнены в бежево-коричневой цветовой гамме.
Третьим предметом в каждом комплекте школьной формы является жилет, назначение которого - в создании многовариантности одежды для школы.
При изготовлении комплектов школьной формы для учащихся младшего школьного возраста используются шерстяные и полушерстяные ткани, обладающие высокими гигиеническими и теплозащитными свойствами.
Школьная форма играет важную роль в становлении школьного коллектива, осознании каждым учеником своей роли в нем, посредством школьной формы устраняется социальное неравенство в одежде; форма украшает, дисциплинирует, воспитывает школьника.
 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот