adidas и Российский футбольный союз представляют новую домашнюю форму сборной России для Чемпионата мира 2010

16.11.2009

12 ноября в зале «Павловский» отеля Grand Marriott adidas и Российский футбольный союз представили новую домашнюю форму сборной России по футболу, разработанную специально для Чемпионата мира 2010 года. Впервые игроки сборной выйдут на поле в новой форме в стыковых матчах со сборной Словении, которые пройдут 14 и 18 ноября.

Каждый элемент уникального дизайна новой домашней игровой формы был вдохновлен историей России, её богатым культурным наследием. Как и в прошлом сезоне, форма имеет уникальный цвет, цвет Кремлевской стены. Новый элемент дизайна – золотые полоски - навеян архитектурой Кремлевской стены, которая, безусловно, всегда была и остается символом России. На футболку методом рельефного тиснения нанесен орнамент, вдохновленный двуглавым орлом. Надпись "Россия" на воротнике сзади выполнена старославянским шрифтом.

Однако не только уникальный дизайн делает новую форму особенной. adidas всегда уделяет большое внимание высоким технологиям при разработке спортивной экипировки. В новом сезоне игроки сборной получат возможность самим выбрать, в чем им выходить на поле: в форме с технологией TECHFIT™ или в форме с технологией ForMotion™.

Революционная технология adidas TECHFIT™ была разработана для того, чтобы спортсмены могли улучшить свои показатели в трех ключевых областях: скорости, силе и выносливости. Используемые в экипировке TECHFIT™ вставки PowerWEB™ концентрируют мышечную энергию, связывая между собой ключевые группы мышц. Технология работает подобно катапульте, накапливающей, а затем высвобождающей энергию. Компрессионные элементы повышают стабильность мышц торса, улучшая кровообращение и снабжение мышц кислородом. Таким образом, снижаются потери энергии, мышечная усталость, и увеличивается выносливость футболиста.

В свою очередь, экипировка, созданная с использованием технологии adidas ForMotion™, разработана с учетом характеристик 3D модели человеческого тела и анализа характерных движений спортсменов. Благодаря специальным материалам, учитывающим анатомические особенности строения тела человека, этот вариант формы гарантирует максимальную свободу движений, удобство и комфорт.

Нападающий сборной России по футболу, Роман Павлюченко: «Я лично выбрал футболку с технологией TECHFIT™. В ней я меньше устаю, чувствую, как получаю дополнительный заряд энергии и лучше контролирую собственные движения, что очень важно, когда появляется шанс забить решающий гол! »

«Мне больше подходит экипировка с технологией adidas ForMotion™. В ней комфортно играть на протяжении всех 90 минут, она свободно сидит и абсолютно не стесняет мои движения» - добавил Сергей Семак, центральный полузащитник сборной России.

«Мы гордимся успешным сотрудничеством с РФС. Специально для Чемпионата мира по футболу 2010 мы разработали новую революционную экипировку для российской сборной.

Эта форма отличается не только эксклюзивным дизайном, но и уникальными технологиями. adidas использует персональный подход, предоставляя игрокам возможность выбрать ту форму, которая помогает им добиваться самых высоких результатов во время игры, - сказал Мартин Шенкланд, Генеральный директор adidas Group в России и странах СНГ.

Новая форма поступит в продажу в фирменные магазины adidas 13 ноября 2009 года.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот