Автоматизация оперативного учета торговли одеждой компании Гратти на программной платформе Турбо 9

03.11.2009

В августе 2008 года компания ПрофИтПроект успешно завершила проект автоматизации торговли одеждой компании Гратти. Информационная система для компании Гратти базировалось на решении компании ПрофИтПроект «УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ ТОРГОВЛИ ОДЕЖДЫ» , с учетом особенностей бизнес-процессов Заказчика по комиссионной торговли одежды.

Началу проекта автоматизации способствовала реорганизация бизнес-процессов компании, которая была осуществлена руководством компании Гратти с участием специалистов ПрофИтПроект. Реинжинирингу подверглись такие бизнес процессы, как прием заказа от клиента, складские бизнес-процессы, являющимися ключевыми в оптовой торговли одеждой.

Возможности реализованные в решении «УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ ТОРГОВЛИ ОДЕЖДЫ», к примеру, как бизнес-процесс автоматизированного оформления заказа с использованием терминал сканера полностью соответствовали новым требованиям руководства Гратти. Ускорение приема заказа от клиента и минимизация ошибок явились главными результатами оптимизации и автоматизации данных процессов.

ООО "Гратти" на рынке с 2000г. Специализация: торговля верхней женской одежды (пальто, куртки, плащи) таких брендов как ARTE, Domini, Forte Primo, Notte Bianca, Pit. Gakoff, Канкама и Ольга. Компания Гратти является официальным представителем в Москве причисленных фабрик. С 2006 года представляем бренд Anna Verdy (платья, брюки, блузы, кофты)

Адрес: Щелковское шоссе д. 3 ,офис 507

В процессе приема заказа от клиента, также были учтены требования Заказчика к ПО терминал-сканера . Менеджеру после сканирования штрих кода на экране терминал-сканера отображаются данные по остаткам выбираемой модели на складах, розничных магазинах компании или отгруженных на комиссию. Данные по свободным остаткам позволяют менеджеру по продажам оперативно принять решения по каждой товарной позиции. К примеру, отозвать модели одежды, переданные на реализацию или переместить их с других мест хранения в случае покупки их обслуживаемым клиентом. Документы заказов созданные на терминал-сканере после синхронизации с базой данных Турбо 9 служат основанием к действию работникам склада, собирающим заказ. Использование терминал-сканеров существенно ускорили работу по обслуживанию клиентов.

Возможности, реализоанные в решении «УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ ТОРГОВЛИ ОДЕЖДЫ», такие как импортирование новых прайс-листов поствщиков в базу данных, работающих по единому шаблону файлов MS Exсel, позволяют обрабатывать данные поставщиков за короткое время и оперативно управлять формированием продажных цен.

Система отчетов позволяет контролировать сроки реализации товаров, переданных на комиссию, и отслеживать дебиторскую и кредиторскую задолженность по контрагентам. В ходе проекта также автоматизированы бизнес процессы учета денежных средств с использованием клиент-банка и специфические для комиссионной торговли взаиморасчеты с поставщиками.

Возможности встроенного «генератора отчетов» платформы Турбо 9 лишний раз оправдали свою эффективность при формирования документа "Отчет комиссионера", учитывая и формируя на экранных формах полную картину по каждому бренду, модели, покупателю, поставщику.

Проект комплексной автоматизации торговли одеждой компании Гратти был завершен в рекордные сроки (2 месяца) благодаря множественным факторам: организационная зрелось компании, «наличие у топ-менеджеров воли на претворение изменений по процессам компании», полное участие топ-менеждмента компании в проекте, задействованность максимального количества сотрудников компании с определенной мотивацией. Руководителем проекта со стороны заказчика являлся директор компании Гратти, который лично курировал автоматизацию каждого бизнес-процесса.

Можно однозначно говорить о выходе компании Гратти на новую степень внутренней организации процессов, что, безусловно, повышает конкурентоспособность и качественную составляющую предприятия.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот