В Алматы открылась выставка «Шанхай-2006»

15.05.2006

Сегодня в Алматы открылась ежегодная 6-я Международная выставка «Шанхай-2006». В ней принимают участие производители Шанхая – одного из самых крупных городов Китая, сообщает корреспондент Казинформа. Выставка проводится в продолжение Дней культуры Шанхая в Алматы, которые прошли в августе прошлого года. Ранее в Шанхае состоялись Дни культуры Алматы

В Алматы открылась выставка «Шанхай-2006»
 
Сегодня в Алматы открылась ежегодная 6-я Международная выставка «Шанхай-2006». В ней принимают участие производители Шанхая – одного из самых крупных городов Китая, сообщает корреспондент Казинформа. Выставка проводится в продолжение Дней культуры Шанхая в Алматы, которые прошли в августе прошлого года. Ранее в Шанхае состоялись Дни культуры Алматы.
Выставка проходит при поддержке Департамента предпринимательства и промышленности РК, посольства КНР в Казахстане, Торгово-промышленной палаты РК и Шанхайской организации продвижения торговли. На выставке представлено около 80 компаний из КНР. В ее работе принимают участие фирмы, специализирующиеся в таких областях, как легкая промышленность, продукты питания, стройматериалы, туризм, образование, текстиль, машиностроение, электроника и многие другие. Главная цель выставки – продолжение тесного экономического сотрудничества с фирмами-производителями Китая.
«Выставка дает КНР новые возможности принимать активное участие в казахстанской экономике. Наша главная цель – к 2010 году довести товарооборот между нашими государствами до 10 млрд. долларов США. По данным статистики, объем товарооборота между Казахстаном и Китаем уже составляет 6 млрд. долларов. Данная выставка – хороший пример того, что КНР заинтересована в экономическом развитии Казахстана и поддержании связей с казахстанскими партнерами», – отметил первый вице-президент Торгово-промышленной палаты РК Хамид Ракишев.
Источник: КАЗИНФОРМ
 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот