До 1 марта принимаются заявки на участие в конкурсе «Серебряная нить»

25.02.2006

Выставка-конкурс «Серебряная нить» проводится комитетом потребительского рынка и услуг администрации Пскова в целях развития предпринимательской деятельности, содействия занятости населения и повышения профессионального мастерства портных-любителей и профессионалов.

До 1 марта принимаются заявки на участие в конкурсе «Серебряная нить»

   До 1 марта принимаются заявки на участие в конкурсе «Серебряная нить». Как сообщила ПАИ заместитель генерального директора ЗАО «Псковоблбытсоюз» Светлана Мельничук, выставка-конкурс «Серебряная нить» проводится комитетом потребительского рынка и услуг администрации Пскова в целях развития предпринимательской деятельности, содействия занятости населения и повышения профессионального мастерства портных-любителей и профессионалов.
   В выставке могут принять участие непрофессиональные портные любого возраста и портные-профессионалы. Выставка-конкурс проходит по следующим категориям: «Начинающие портные - любители», шьющие не менее 2 лет; «Опытные портные - любители», шьющие более 2 лет; «Одежда для детей»; «Мастера декоративной вышивки»; «Профессионалы» и «Вязаная модель».
   На выставку может быть представлен один законченный ансамбль: платье и пальто, комбинезон и плащ, жакет, блуза и юбка, жилет и брюки. Приветствуется использование аксессуаров – шляп, сумок, шарфов, бижутерии.
   Выставка проходит в три этапа. Первый отборочный тур проходит по фотографиям. В рамках второго тура участники демонстрируют свои модели, представленные на фотографиях и соревнуются за выход в суперфинал. В каждой номинации определяется 3 призовых места. Выполнение модели оценивается по 10-бальной системе по следующим критериям: оригинальность, соответствие требованиям современной моды, качество и техника выполнения, эстетика аксессуаров. Победитель в каждой категории получает приз, диплом и право на суперфинал в Москве. В суперфинале определяются обладатели первой, второй и третьей премий во всех категориях.
   Добавим, что псковичи принимают участие в конкурсе уже второй раз. В настоящее время основное число заявок составляют обращения от участников конкурса прошлого года.

ИА "Альянс Медиа" по материалам informpskov.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот