Скоро "Телогрейка-2006"

13.02.2006

Седьмая международная выставка специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты, охраны труда и технического текстиля – «Телогрейка-2006» пройдет с 15 по 18 февраля 2006 г., в Культурно-выставочном центре «Скольники».

 
"Телогрейка-2006"

   Седьмая международная выставка специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты, охраны труда и технического текстиля – «Телогрейка-2006» пройдет с 15 по 18 февраля 2006 г., в Культурно-выставочном центре «Скольники».
Организатор выставки: Выставочный холдинг MVK.
Официальная поддержка: Министерство здравоохранения и социального развития РФ.
При поддержке: Всероссийского центра охраны труда. Современные предложения для безопасного труда. Проблема обеспечения персонала современной спецодеждой и средствами индивидуальной и коллективной защиты одинаково важна для предприятий всех отраслей промышленности и всех форм собственности России.
Этот фактор прямо влияет на безопасность производства, защиту здоровья, КПД и настроение сотрудников. Значительная часть несчастных случаев на производстве происходит из-за несовершенства или отсутствия средств защиты. Ясно, что обеспечение спецодеждой и средствами защиты имеет серьезнейшее социальное значение.
Специальная одежда должна быть безопасной, т.е способной защитить от вредных воздействий, ожогов и травм, а также быть практичной, запоминающейся и красивой. Компании, регламентирующие вид и правила ношения специальной и корпоративной одежды персонала, во-первых, утверждают безопасность и гигиену на производстве, во-вторых, укрепляют и популяризируют свой бренд.

Вопросы охраны и безопасности труда находятся в центре внимания организаторов выставки «Телогрейка-2006». Здесь представлены самые передовые комплексные решения в области средств индивидуальной и коллективной защиты и самые эффективные решения в области охраны труда в целом. Среди экспонатов: специальная, профессиональная и корпоративная одежда и специальная обувь, технический текстиль, ткани, нетканые материалы, нитки, фурнитура, оборудование для нанесения изображений и знаков, средства сигнализации и предупреждения о вредных и опасных факторах для человека. В этом году в «Телогрейке» принимают участие более 170 российских и зарубежных компаний из 6 стран мира. Среди них Белорусский «Моготекс», Российское представительство немецкой компании Miele, фирмы «Монолит», «Свой стиль», «Сплав», «Соло», «Фёстекс» и другие, а также предприятия из Италии, Нидерланд, Китая и Польши.

Телогрейка от кутюр
Выставка «Телогрейка» относится к числу тех проектов, которые оказывают заметное влияние на совершенствование механизмов охраны труда и повышение культуры производства по всей России. Но с первых лет существования выставки наряду с более чем серьезной экспозицией проводятся красочные праздничные конкурсы, представляющие интерес с точки зрения моды и зрелищности.
Конкурс «Дизайн специальной и корпоративной одежды для Комплекса городского хозяйства города Москвы» – выставочный холдинг MVK проводит вместе с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. Его цель продемонстрировать инновационные проекты и технологии, оригинальные конструкционные решения в области безопасности труда и изготовления специальной одежды для работников ЖКХ. Председатель жюри конкурса Петр Николаевич Аксёнов, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы.
Визитной карточкой выставки стал одноименный с ней конкурс «Телогрейка». Председателем его жюри долгие годы является модельер Вячеслав Зайцев. Опекаемый им конкурс дает возможность художникам, модельерам и швейникам представить свои новые модели, предложить неожиданные подходы к творческой разработке самой идеи спецодежды, наметить тенденции моды, способные повлиять в том числе и на серийное производство профессиональной одежды.
Руководствуясь необходимостью создания условий для интеграции отечественного образования и науки в производство, а также в целях поощрения талантливой молодежи к творческому участию в развитии инновационных процессов в российской науке и экономике, Выставочный холдинг совместно со «Всероссийским центром охраны труда» учредили новый ежегодный конкурс инновационных студенческих проектов в области охраны труда. Впервые конкурс пройдет в рамках выставки «Телогрейка-2006».

Научно-деловая программа
В рамках выставки будет реализована серьезная научно-деловая программа. Всероссийский центр охраны труда проводит конференцию по вопросам охраны труда. Также участники и гости выставки примут участие в научно-практической конференции: «Профессиональная, специальная, корпоративная одежда и средства индивидуальной защиты: производство и реализация. Проблемы и перспективы». На этих мероприятиях производители, разработчики СИЗ и представители отраслевых профсоюзов и государственных органов, которые курируют деятельность по охране труда, а также рядовые потребители смогут обменяться информацией и обсудить важнейшие для отрасли вопросы.
Более подробная информация на сайте www.telogreyka.ru

ИА "Альянс Медиа" по материалам Пресс-служба выставочного холдинга MVK

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот