Стартует "Экзерсис-2006"

11.01.2006

РФСМП "Молодежь Воронежа 21 века", Fashion Consulting Agency и Международный центр деловых контактов "Дельконт" приглашают студентов и педагогов учреждений профессионального образования, молодых специалистов, а также творческие и дизайн-студии принять участие в Центрально-Черноземном региональном этапе Международного конкурса "ЭКЗЕРСИС - 2006"

Стартует "Экзерсис-2006"

РФСМП "Молодежь Воронежа 21 века", Fashion Consulting Agency и Международный центр деловых контактов "Дельконт" приглашают студентов и педагогов учреждений профессионального образования, ведущих подготовку специалистов для индустрии моды и легкой промышленности, молодых специалистов (не более 3-х лет после окончания учебного заведения), а также творческие и дизайн-студии принять участие в Центрально-Черноземном региональном этапе Международного конкурса молодых модельеров и дизайнеров "ЭКЗЕРСИС - 2006", который проводится в рамках Регионального фестиваля молодых модельеров и дизайнеров "Стиль Черноземья".
Цели конкурса - выявление молодых одаренных дизайнеров одежды и предоставление им возможности заявить о себе в среде профессионалов; содействие установлению творческих и деловых контактов с фирмами индустрии моды, предприятиями легкой и текстильной промышленности, торговыми организациями; содействие трудоустройству молодых специалистов. Территория регионального конкурса: Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Белгородская и Курская области (Центрально-Черноземный регион). Место и время проведения: 17 - 18 февраля 2006 года, г.Воронеж, СОК "Энергия".
Для участия в конкурсе представляются коллекции моделей класса pret-a-porter и pret-a-porter de luxe. В коллекциях следует продемонстрировать новые идеи, индивидуальное видение современных тенденций и направлений развития моды. Коллекции, представленные на других конкурсах, не допускаются к участию.
Номинации конкурса:
- молодежная одежда;
- мужская одежда;
- женская деловая одежда (уолл-стрит);
- маленькое платье;
- лучшая авторская школа дизайна (ВУЗ);
- лучшая авторская школа моды (СУЗ);
- специальная номинация "Портфолио дизайнера" (конкурс эскизов).
В состав профессионального жюри конкурса войдут С.В.Сысоев (ген. директор, главный дизайнер ООО "С-Продакшн", владелец ТМ "Сергей Сысоев"), Е.А.Варнина (консультант по имиджу, брендингу, мерчендайзингу, обозреватель журнала "Индустрия моды") и другие представители отечественной fashion-индустрии.
Победители конкурса в каждой номинации будут награждены специально изготовленной статуэткой - символом Регионального фестиваля моды и дизайна "Стиль Черноземья" от Fashion Consulting Agency. Обладатель Гран-при получит право участвовать в мероприятии проекта "Экзерсис-2006" - конкурсе молодых модельеров и дизайнеров "Экзерсис" - "Прет-а-порте на ВВЦ" (28-31 марта 2006 г., г. Москва, ВВЦ). Специальный приз от Сергея Сысоева - сертификат на прохождение месячной стажировки в компании ООО "С-Продакшн". Участники конкурса будут награждены специальными дипломами.
Источник: Лучший Город - Воронеж

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот