Международная Ассамблея Моды

09.11.2005

Международная Ассамблея Моды, известная за рубежом как Graduate Fashion Week International, – одно из крупнейших в России профессиональных мероприятий для молодых в области моды, fashion- и art-образования. Начиная с 2004 года, два раза в год, дизайнеры, модельеры, фотографы, ювелиры, графики и иллюстраторы моды представляют вниманию профессиональной

Международная Ассамблея Моды
3-я Международная Ассамблея Моды пройдет в Москве с 8 по 14 ноября 2005 года.
Международная Ассамблея Моды, известная за рубежом как Graduate Fashion Week International, – одно из крупнейших в России профессиональных мероприятий для молодых в области моды, fashion- и art-образования. Начиная с 2004 года, два раза в год, дизайнеры, модельеры, фотографы, ювелиры, графики и иллюстраторы моды представляют вниманию профессиональной аудитории, СМИ, широкой общественности и потенциальных покупателей свои новые коллекции.
Международная Ассамблея Моды – это сезонные показы, экспозиции и биенале талантливой молодежи из более 20 стран мира. По числу участников Ассамблея входит в число крупнейших международных проектов в области моды и искусства.
В России Международная Ассамблея Моды является главным плацдармом для открытия новых имен в моде и искусстве.
Программа конкурсной недели включает ряд международных конкурсов, объединенных единой концепцией представления.
Среди них:
I. «Fashion Design Competition» Международный конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров
II. «Photography Fashion Competition» Международный конкурс фотографии
III. «Sketch Design Competition» Международный конкурс графических работ – эскизов одежды
IV. «Jeweller's Design Competition» Международный конкурс дизайнеров ювелирных изделий
V. «Footwear Design Competition» Международный конкурс модельеров-дизайнеров обуви
VI. «Textile Arts Competition» Международный конкурс по текстилю
VII. «Garment Designer Competition» Международный конкурс модельеров-конструкторов одежды
VIII. «Fashion Schools Award» Международный фестиваль учебных заведений (школ моды)
IX. «Дни карьеры» Международный Форум по вопросам адаптации выпускников к индустрии моды
X. «Show-room»
В работе жюри конкурсов традиционно приглашаются специалисты, работающие в области, соответствующей теме данного конкурса, способные оказать содействие в дальнейшем творческом и коммерческом продвижении конкурсантов.
В жюри прошлых сезонов приняли участие графиня Anne de Champigneul (Франция) – международный эксперт в области моды и роскоши, президент International Association of Young Creators, Kolin Radflew (Великобритания) – директор факультета моды Лондонского Университета Искусств, Olesik Angelik (Франция) – директор ESMOD France в Париже, Holger Jensen (Дания) – директор факультета моды Датского Института Моды и Текстиля, Ирина Крутикова – член Ассоциации высокой моды и прет-а-порте, обладатель гран-при "Золотой манекен" Недели высокой моды в Москве, Людмила Доброхотова – член Ассоциации высокой моды и прет-а-порте, Александр Игманд, Дарья Разумихина, Виолетта Литвинова, Kira Sacarello (Испания), Ирина Зима, Наталья Дриган, Ольга Бровкина, Раиса Кирсанова, Юлия Гердо, Анна Чистова, Марина Эндоурова, Анна Росса и многие другие.
 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот