Завод «Термопол-Москва» посетил президент Ассоциации Текстильщиков России Шамхал Ильдаров

27.09.2023


Главной темой встречи стала подготовка документации к «Году текстильной и лёгкой промышленности в России», анализ рынка полиэфирных волокон и нитей, ёмкость сектора технического текстиля, нетканых материалов, а также вторичного ПЭТФ-сырья, связанного с полирециклингом. Обсуждались перспективы предстоящего 20-летия «Термопол». Были подняты вопросы расширения спектра внедрений нетканых материалов в продукцию отечественных товаропроизводителей текстильной и лёгкой индустрии и во все отрасли промышленности страны, обеспеченность сырьем, конкурентные противоречия, подготовка технической документации и пр.

Напомним, что Президент Ассоциации Текстильщиков России Ильдаров Ш.А. 29 августа обратился с официальным письмом к Президенту России Путину В.В. с просьбой ввести Указ об объявлении Годом текстильной и легкой промышленности России 2025 год. Инициативу поддержали промышленники текстильлегпрома.

В ходе встречи генеральный директор ООО «Термопол» Виктор Гонтарь (производство материалов «Холлофайбер» для всех индустриальных отраслей), член Правления «Союзлегпром» высказал мнение, что для столь масштабной и верной идеи важно консолидировать и объединять не только компании легпрома, но и ассоциации и союзы, привлекать опытных специалистов для решения важной задачи популяризации легпрома и подъёма его экономического и технологического потенциала.

Шамхал Ильдаров заметил: "Нити текстильного сообщества делают прочнее ткань взаимоотношений".

В телеграмм-канале «Термопол» по итогам появилась запись: «Нам очень приятно было сегодня встретить на заводе главу АТР Шамхала Ильдарова, лауреата «Термопол», который умеет объединять профи и решать нюансные вопросы гильдии легпрома. Не рядовой визит. Событие в жизни нашей доброй компании». Глава АТР Шамхал Ильдаров по итогам 2022 года за популяризацию технического текстиля был признан отраслевым сообществом лауреатом премии признания, которую с 2006 года инициирует завод.

Почетным президентом Ассоциации Текстильщиков России долгие годы является Валентина Терешкова, лётчик-космонавт СССР, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза. Напомним, что свой трудовой путь она начинала на ярославском комбинате технических тканей «Красный Перекоп».

В последние годы АТР значительно усилила влияние на текстильной рынок РФ. В работе ассоциации принимают активное участие Оксана Федорова, вице-президент по вопросам индустрии моды, импортозамещения производства, Елена Гильманова, Вице-президент АТР по пожаробезопасному текстилю, основатель и владелец бренда "Треартекс", Александр Ошков, Вице-президент АТР по вопросу пошива формы для ОГВ, руководитель АО «Золотое руно», Татьяна Шерстнева, Вице-президент АТР по вопросам международной интеграции производства Индия, Бангладеш, генеральный директор, основатель компании "Textile Pro", Ирина Пешехонова, Вице-президент по вопросам оценки соответствия продукции и производственной безопасности, генеральный директор, основатель АО "Гостест", Игорь Ким, Вице-президент по вопросам швейного оборудования и промышленного производства, генеральный директор, основатель АО "СпортТекс", Олег Балашов, Вице-президент АТР по вопросам медицинского текстиля, генеральный директор, основатель АО "Интертекстиль Корп", Юрий Шилов, Вице-президент АТР по вопросам экспорта, генеральный директор, основатель АО "Ивановская текстильная компания", Андрей Макачев, Вице-президент АТР, генеральный директор, основатель АО "Смарт-Т", Владимир Мохарин, Вице-президент АТР по вопросу химии для текстиля, основатель ТД «Текстильная химия» и многие другие лидеры индустрии легпрома, эксперты.

Представители «Термопол» принимают весьма активное участие в работе нескольких экспертных секций АТР, не являясь ассоциированным членами, однако поддерживая кооперационные тенденции и совместные производственные, экономические, научные и образовательные, проекты.

Ассоциация Текстильщиков России (АТР) была основана в 2009 году. Она объединяет в своих рядах более 500 отечественных производителей изделий текстильной и лёгкой промышленности, представителей малого и среднего бизнеса, крупных производителей РФ, иностранные ассоциации и компании, специалистов в сфере науки и отраслевого образования. Подробнее.

Ежеквартальные встречи капитанов бизнеса в клубе АТР проходят традиционно в кафе АндерСон по адресу ул. Льва Толстого д.23 к.1. Следующее заседание объявлено на 14 декабря. Предыдущие текстильный саммит собрал более 200 лидеров легпрома.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот