За полтора года на рынок Объединенных Арабских Эмиратов вышли 24 российских ритейлера

18.10.2023


По данным Nikoliers, за прошедшие полтора года из 24 российских ритейлеров, вышедших в Дубай, 12 открыли свои точки только в составе ТЦ, 10 – в других локациях.

До 2022 года на рынок Дубая уже выходили ритейлеры, принадлежащие сегменту общественного питания, однако стремительная экспансия началась именно в 2022 году.

Наблюдается и активность fashion-ритейлеров, ориентированных как на приезжающую аудиторию, так и на местных покупателей. Одними из первых на рынок вышли магазины Lichi, NF Store, Post Meridiem, LN Family и Sodsmoda. Одними из самых обсуждаемых стали открытия Belle YOU и 12Storeez (у 12Storeez уже два магазина в Дубае, в Dubai Mall и Dubai Marina Mall). Также в Дубае теперь представлены магазины Brusnika, Choupette, resale-магазин Oskelly. К открытию анонсированы - Lime, Divno, Le Journal Intime и другие.

По данным Nikoliers, российские бренды продолжат диверсификацию бизнеса в Дубае; о своем намерении открыться объявили еще порядка 24 ритейлеров. Помимо категорий «общественное питание», «одежда и обувь» и «развлечения», ожидается выход других групп брендов, таких как «ювелирные изделия», «косметика и парфюмерия», «товары для дома», «детская одежда и обувь» и «аксессуары».

Как отметил Андрей Косарев, партнер Nikoliers, «высокая активность российских брендов в Дубае связана с интересом собственников бизнеса к географической диверсификации, высоким уровнем жизни в эмирате, большой долей российских туристов и релокантов, у которых есть потребность в первую очередь в привычных и узнаваемых брендах. Большинство российских операторов, выходящих на рынок ОАЭ, в первую очередь рассматривают именно Дубай, который за счет своей конкурентности и требовательности, является ориентиром для других стран региона. На бренде, который успешно вышел туда и комплексно решил вопросы качества, маркетинга, логистики, персонала и т. п., ставится некий знак качества, что в перспективе может стать отличным трамплином для международной экспансии - как на другие рынки стран Персидского залива, так и еще шире».


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот