Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года предполагает техперевооружение, рост российских производств

16.04.2015

Как заявил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года предполагает, прежде всего, техническое перевооружение, рост российских производств и увеличение доли экспорта за счет высокотехнологичных продуктов.

Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года предполагает техперевооружение, рост российских производств

Такое заявление прозвучало на заседании межведомственной рабочей группы по реализации Стратегии развития индустрии детских товаров, где обсуждались вопросы, связанные с проведением и реализацией уже запланированных до 2015 года мероприятий, а также с составлением плана действий на будущее, вплоть до 2010 года, сообщает minpromtorg.gov.ru.

Свои предложения о том, какие мероприятия необходимо провести в первую очередь, высказали представители Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ) и федеральных властей.

«В 2019-2020 годах необходимо завершить формирование инфраструктурных преобразований в индустрии детских товаров и реализовать общеотраслевые инвестиционные проекты», – отметил Виктор Евтухов.

Конкретные планы по поддержке и развитию индустрии осветил директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Денис Пак. В том числе – такие меры государственной поддержки, как субсидирование, налоговые льготы, дополнительные финансовые возможности для компаний, участвующих в программах госзаказа и другие мероприятия, утвержденные в рамках «антикризисной программы» Минпромторга РФ для всех основных отраслей промышленности.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот