Виктор Евтухов: Российским дизайнерам нужно заниматься бизнес-развитием

02.10.2014

На международной профильной выставке Super в Милане был представлен проект Минпромторга Open Russian Fashion. Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов рассказал о новой программе поддержки молодых отечественных дизайнеров.

Виктор Евтухов: Российским дизайнерам нужно заниматься бизнес-развитием

По словам Виктора Евтухова, в России много талантливых модельеров. Но, таланта мало для настоящей конкуренции: нужно заниматься бизнес-развитием, сообщают Известия

«Одна из задач нашей программы — помочь развить бизнес-составляющую российской моды, масштабировать бизнес производителей», — подчеркнул он.

При этом отшивать коллекции в азиатских странах, считает замминистра, — это стереотип. «Юго-Восточная Азия — хорошее место, если речь идет о низкой стоимости производства. Но в этом случае нужно говорить о больших тиражах. Тем, кто отшивает миллионы единиц, изменение цены на доллар может сэкономить миллионы. Но таких брендов с российскими корнями не так много. Для остальных Китай может оказаться не настолько привлекательным», — отметил он.

У нас в стране достаточно швейных производств, которые могут работать на хорошем уровне и по приемлемым ценам. Более того, многие наши швейные фабрики выполняют заказы для европейских брендов. Вот с чем есть проблемы, так это с тканями. Практически все производства работают на импортных тканях. И большой вопрос, сможем ли мы изменить эту ситуацию в короткие сроки.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот