Виктор Евтухов рассказал на совещании в Перми об успехах российского легпрома

22.08.2017

Статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов выступил на совещании в Перми, где обсуждались проблемы и успехи импортозамещения.

Виктор Евтухов рассказал на совещании в Перми об успехах российского легпрома

Успехи особенно заметны в том сегменте, где работает компания, пишет riamoda.ru.

Виктор Евтухов в рамках совещания рассказал о том, как работают меры поддержки в отношении сектора. Так, по статистике Минпромторга, за последний год порядка 40 предприятий легпрома были модернизированы, открылось более 15 новых производств, а общая сумма инвестиций в НИОКР легкой промышленности превысила 400 млн рублей. Все это позволило нарастить объемы отечественной продукции легпрома в закупках госкомпаний и компаний с госучастием. Объем закупаемой продукции из российских тканей вырос на 11% за год - до 46%.

В то же время, отметили в компании «Энергоконтракт», на встрече со стороны текстильных предприятий прозвучали упреки в адрес некоторых крупнейших предприятий в недостаточной лояльности к российской продукции. В свою защиту госкомпании указали на то, что многие отечественные производители уже включены в реестр поставщиков, а закупщики ждут предложений от производителей и всегда готовы рассматривать как потенциальных партнеров.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот