Виктор Евтухов посетил Верхневолжский кожевенный завод

22.06.2017

Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и глава Тверской области Игорь Руденя посетили Верхневолжский кожевенный завод в Осташкове, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Виктор Евтухов посетил Верхневолжский кожевенный завод

Замминистра отметил высокий уровень качества продукции, выпускаемой заводом,пишет riamoda.ru.

«По качеству изделия готовы конкурировать с российскими и западными образцами. У завода хорошие перспективы для работы с крупнейшими потребителями кожевенного сырья в нашей стране и за рубежом: компаниями автопрома, мебельными фабриками и другими. Для этого необходимо получить соответствующий сертификат. Знаю, что предприятие уже находится в процессе реализации этого проекта», – отметил он.

Как сообщил, в свою очередь, губернатор Игорь Руденя, региональные власти намерены поддерживать предприятие. Поддержка может быть оказана через активы регионального фонда развития промышленности, который создан в Тверской области. Через фонд бизнес может получать льготные займы под 5% годовых. В областном бюджете на эти цели в 2017 году предусмотрено 48,3 млн рублей.

Верхневолжский кожевенный завод является одним из старейших предприятий в области и ведет свою историю от мануфактуры купца Савина, основанной в 1730 году. Сейчас завод – в числе лидеров кожевенного производства в стране. Продукция поставляется крупным мировым производителям обуви, кожаной мебели и кожгалантереи.

В 2014 году на предприятии началась модернизация, что позволило увеличить объемы производимой продукции, освоить новые направления деятельности. В 2015 году введена в эксплуатацию уникальная линия по выпуску пищевого коллагена. В 2020 году планируется запустить новую линию финишной отделки, а также выполнить модернизацию оборудования кожевенного производства.

Проект оценивается в 334 млн рублей.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот