Виктор Евтухов: Помощь производителям школьной формы со стороны правительства «поможет им стать более конкурентными»

29.08.2016

Российское правительство приняло решение выделить 400 млн рублей на субсидии производителям полушерстяных тканей для школьной формы.

Виктор Евтухов: Помощь производителям школьной формы со стороны правительства «поможет им стать более конкурентными»

По словам заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, «субсидия поможет им стать более конкурентными на потребительском рынке по сравнению с иностранными компаниями».

Как сообщает Минпромторг, 400 млн рублей пойдут на субсидирование 1 млн погонных метров ткани из расчета 400 рублей за погонный метр. В настоящий момент в начальных классах обучаются 5,1 млн детей, и ежегодно для пошива школьной формы требуется порядка 1,5 млн метров шерстяных и полушерстяных тканей.

«В период снижения внутреннего потребительского спроса при росте цен на сырье данная мера позволит сохранить и поддержать российское производство полушерстяных тканей, которые соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков", являются качественными и безопасными для здоровья ребенка», – подчеркнул Виктор Евтухов.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот