Вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев: Российский легпром — это «огромный рынок», который оценивается в три трлн рублей

28.09.2016

Как заявил вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев, оборот текстильной промышленности России сейчас достигает порядка трех трлн руб.

Вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев: Российский легпром — это «огромный рынок», который оценивается в три трлн рублей

По его словам, «это огромный рынок, и, к счастью, динамика отрасли такова, что по отдельным направлениям мы видим серьезный рост, который, в том числе связан с расширением экспортного потенциала и завоеванием все новых рынков», сообщает riamoda.ru.

Тема обсуждалась на панельной дискуссии «Инвестиции. Финансы. Финансовые механизмы поддержки и стимулирования предприятий текстильной и легкой промышленности с целью решения задач по импортозамещению и расширению экспорта продукции». Дискуссия состоялась в рамках выставки-ярмарки «Текстильлегпром», ее провела ТПП РФ.

И все же, отметил Владимир Дмитриев, Россия пока далека от Китая и государств Юго-Восточной Азии. В этой связи производителям сектора и властям важно не опускать руки и более активно работать совместно с такими институтами развития, как Российский экспортный центр (РЭЦ) и его партнерами, уверен он.

Одной из главных проблем сейчас является отсутствие знаний у компаний о возможностях и инструментах государственных институтов развития, которые могли бы оказать им существенную поддержку. Между тем, уверены в ТПП РФ, существует огромный потенциал, чтобы взаимодействовать с государственными структурами и институтами развития, призванными помогать отечественным товаропроизводителям, ориентированным на экспорт. Эту ситуацию ТПП РФ и РЭЦ пытаются исправить, проводя соответствующие деловые сессии. 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот