В России запущена программа продвижения товаров со Знаком качества

24.10.2016

Представители Минпромторга и Роскачества приняли участие в торжественном запуске программы продвижения российских товаров со Знаком качества, говорится в сообщении ведомства. В этом году на пилотную кампанию по продвижению высококачественных российских товаров, в числе которых продукция легпрома, выделено 15 млн рублей.

В России запущена программа продвижения товаров со Знаком качества

Программа, уверены чиновники, позволит увеличить объемы продаж качественных отечественных товаров и вывести на федеральный уровень продукцию регионального производства, сообщает riamoda.ru.

По словам заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, новая программа является одной из наиболее действенных мер государственной поддержки розницы. Вся работа по отбору товаров, их исследования, аудиты производств и продвижение в торговых точках производятся за счет средств федерального бюджета. Производитель и торговая сеть не несут никаких расходов, а это значит, что цена на высококачественные товары отечественного производства не будет расти при присвоении Знака качества.

Программа предусматривает промо-мероприятия, которые позволят выделить в торговых точках лучший товар в каждой из исследованных Роскачеством категорий.

Для реализации коммуникационной стратегии продвижения российского Знака качества разработан так называемый «К-пакет» - набор промо материалов для различных форматов торговли.

По оценкам европейских экспертов, которые привел руководитель Роскачества Максим Протасов, проект принесет дополнительный трафик в ритейл и увеличит продажи качественных товаров российского производства на 20-60%.

На данный момент на российском рынке присутствуют более полусотни товаров со Знаком качества различных категорий: мука, макароны, кетчуп, майонез, подсолнечное масло, икра, маринованные огурцы, сельдь в масле, газированные напитки, яйца, товары лёгкой промышленности. В процессе проведения промо-мероприятий в каждой точке продаж особое место в зале займут товары-носители государственного Знака качества, имеющиеся в наличии в матрице конкретной торговой сети. До конца года промо-мероприятия начнутся и в других торговых сетях. 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот