В России резко вырос спрос на средства индивидуальной защиты

17.10.2023


По данным «ВсеИнструменты.ру», в сентябре 2023 года спрос на спецодежду, индивидуальные защиты органов дыхания и рук значительно вырос.

Аналитики компании, говорится в ее сообщении, проанализировали спрос на СИЗ в сентябре 2023 года и сравнил эти данные с аналогичным периодом прошлого года.

В этом году россияне активнее интересуются покупкой средств индивидуальной защиты органов дыхания. Продажи данной продукции по России выросли на 45%. Среди регионов наибольший рост спроса зафиксирован в Екатеринбурге (+113%), Воронеже (+92%), Санкт-Петербурге (+58%), Москве (+50%) и Нижнем Новгороде (+38%). В топ покупаемых товаров вошли респираторы, полумаски и малярные маски.

В сентябре 2023 года в России на 84% чаще покупали средства индивидуальной защиты рук. В регионах сегодня повышенный спрос отмечается в Нижнем Новгороде (+134%), Казани (+124%), Перми (+119%), Самаре (+111%) и Екатеринбурге (+100%). В топ покупаемых товаров данной категории вошли перчатки х/б, перчатки трикотажные, с двойным латексным обливом и рабочие.

В то же время средний чек на покупку спецодежды и СИЗ по России равен сегодня 697 рублям, что на 9% меньше, чем в прошлом году.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот