В Подмосковье закрыли нелегальный цех с 2500 мигрантами


В Московской области пресечено масштабное производство фальсифицированных товаров легкой промышленности.

В Подмосковье закрыли нелегальный цех с 2500 мигрантами

Масштабное производство, организованное в цехах бывшей текстильной фабрики в г. Ивантеевка, пресекли сотрудники ГУЭБиПК МВД России, ГУСБ МВД России, ГУ МВД России по Центральному ФО при силовой поддержке ОМОН "Зубр" ЦСН СР МВД России и СОБР ГУ МВД России по ЦФО, сообщает ИА REGNUM.

Продукция, в том числе предметы детской одежды, изготовлялась выходцами из стран Юго-восточной Азии в нарушение требований безопасности для жизни и здоровья потребителей. Всего на пошивочном производстве задействовано более 2500 иностранных граждан, находящихся в России нелегально. Они проживали в производственных помещениях фабрики в антисанитарных условиях. Каких-либо разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельности предоставлено не было.

При осмотре помещений полицейскими обнаружено порядка 2000 единиц швейного оборудования, а также десятки тысяч комплектов готовой одежды под марками известных зарубежных фирм-производителей. Всего из товарного оборота изъято более 70 тонн поддельной одежды.

Текстиль сомнительного качества сбывался в Москве через точки оптово-розничной торговли. По предварительным оценкам, ущерб правообладателям превышает 20 млн рублей.

В отношении трудовых мигрантов проводится проверка по фактам нарушения миграционного законодательства. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование товарного знака". По подозрению в организации незаконного бизнеса в порядке ст. 91 УПК РФ задержан гражданин Вьетнама.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности остальных участников противоправной деятельности.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот