В Петербурге появится новый кадровый центр импортозамещения в легкой промышленности

29.03.2022


В Петербурге появится новый кадровый центр импортозамещения в легкой промышленности. Создать его планируется на базе Колледжа технологии, моделирования и управления Университета промышленных технологий и дизайна. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Княгинина.

Центр подготовки кадров будет специализироваться на производстве обуви. Над запуском проекта и внедрением программ обучения совместно с колледжем работают ведущие обувные предприятия города. Они также обеспечат софинансирование проекта. Основную его часть – 100 миллионов рублей – предоставит федеральный бюджет в виде гранта.

Владимир Княгинин отметил, что участие промышленных партнеров в создании учебно-производственного кластера имеет большое практическое значение.

«Будущие специалисты будут осваивать новые компетенции в соответствии с реальными потребностями предприятий. Это позволит решить задачи адресной подготовки кадров и обеспечить максимальный охват трудоустройства выпускников учреждения в условиях импортозамещения», – сказал Владимир Княгинин.

Период обучения участников проекта по ряду направлений будет сокращен с 4 лет до 2,5 года. Студентам «Профессионалитета» будет предоставлена высокотехнологичная зона освоения рабочих специальностей. Речь идет в том числе о цифровом модельере обуви, конструировании и моделировании изделий из кожи, специальной и защитной обуви, а также индивидуальной и ортопедической обуви.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот