В Москве увеличилось производство одежды

23.10.2023

В Москве с начала 2023 года в три раза увеличилось производство одежды.

Производство одежды в Москве с января по август выросло в три раза, на сегодняшний день в городе в этой сфере занято больше 250 компаний. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Сергей Собянин.

«В Москве в три раза увеличилось производство одежды с начала 2023 года. С января по август выпустили 283 тыс. мужских и женских костюмов и пиджаков, а также свыше 120 тыс. пар брюк», - сообщает ТАСС со ссылкой на слова мэра столицы.

По его словам, сегодня в столице одежду, обувь, сумки, головные уборы и многое другое выпускают больше 250 компаний. Для развития предприятий легкой промышленности власти создали комфортные условия и преференции, которые можно получить на инвестиционном портале Москвы. Среди них статус промышленного комплекса, который дает значительные налоговые льготы. Резиденты особой экономической зоны Москвы освобождаются на 10 лет от имущественного, транспортного и земельного налогов, а ставка налога на прибыль для них равна всего 2%.

«Под масштабные инвестиционные проекты, например, строительство новых производств, предоставляем земельные участки», - добавил мэр.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот