В Московской области выявлен подпольный швейный цех, где трудились нелегальные мигранты



Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому г.о. выявили нелегальный швейный цех по изготовлению спортивной одежды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, правоохранительные органы задержали 51 уроженца одной из республик Юго-Восточной Азии, которые занимались пошивом вещей известных брендов.

Незаконное производство располагалось в здании, расположенном на территории фарфорового завода в п. Вербилки. В ходе проверки документов полицейские выяснили, что никто из иностранцев не имеет разрешения на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации и нелегально находится на территории страны. Мигранты работали и проживали прямо в цеху в антисанитарных условиях.

В ходе осмотра помещений сотрудники полиции обнаружили и изъяли 160 единиц швейного оборудования, более 500 единиц готовой текстильной продукции, лекало, заготовки, а также трафареты, с помощью которых наносились лейблы на одежду.

В отношении нелегалов полицейские составили 91 административный протокол по статьям 18.8, 18.10 и 20.25 КоАП РФ. На каждого из нарушителей судом наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

Изъятая готовая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот