В Московской области президенту предложили пути решения кадровой проблемы в швейной отрасли

22.01.2024


В Красногорске с января начала свою работу Общественная приемная, куда можно прийти с вопросами о выборах, с инициативами и пожеланиями.

Они будут учтены при формировании предвыборной программы кандидата, сообщает РИАМО.

В частности, с предложениями обратились жители Орехово-Зуевского городского округа. Так, острую нехватку кадров в швейной отрасли отметил владелец компании «Морган Миллс» Антон Ложников. Предприятие занимается пошивом специальной одежды, нательного белья и других аксессуаров.

«Один из основных путей решения данной проблемы – необходимо существенно, срочно финансировать обучающие учреждения, в частности, колледжи по обучению швей. И, соответственно, отслеживать дальнейшее трудоустройство этих специалистов у добросовестных налогоплательщиков, – сказал Антон Ложников. – Кадры нужны абсолютно всем. Рабочих профессий в швейной отрасли, в легпроме катастрофически не хватает. У нас на предприятии проходят практику студенты. Но их очень мало, и они долго выпускаются. Нужно увеличить поток – и не только обучать с нуля, но и переучивать, организовывать курсы».

Также по мнению предпринимателя, решение кадрового вопроса и связанного с ним ряда проблем позволит увеличить налоговые отчисления в сфере легкой промышленности. Именно поэтому здесь важны «комплексный подход и поддержка государства».

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот