В Минсельхозе обсудили состояние и перспективы российского льноводства

14.08.2017

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочее совещание «О состоянии и перспективах производства льна в Российской Федерации».

В Минсельхозе обсудили состояние и перспективы российского льноводства

Участниками мероприятия стали представители Минпромторга, отраслевых союзов и ассоциаций, агрохолдингов, подведомственных Минсельхозу учреждений, а также сельхозтоваропроизводители и переработчики лубяных культур, сообщает riamoda.ru.

Как отметил Джамбулат Хатуов, на сегодняшний день продукция льняной промышленности является одной из самых востребованных в сфере источников волокнистого сырья. Использование льноволокна в последнее время вышло за рамки текстильной и легкой промышленности, вследствие чего ожидается увеличение спроса на льняное сырье. В этих условиях необходимо оказать существенную финансовую поддержку предприятиям по производству и переработке лубяных культур.

Отечественные сельхозтоваропроизводители заинтересованы в развитии текстильной промышленности, что, в свою очередь, отражается в увеличении спроса на сельскохозяйственное сырье, прежде всего льна.

По словам Джамбулата Хатуова, импульс к развитию подотрасли может дать создание перечня техники и оборудования, которые необходимы льнопромышленникам для продуктивной работы, но не производятся на текущий момент российскими предприятиями. Создание и использование такого перечня будет отчетливым сигналом для российской промышленности, что необходимо расширять номенклатуру выпускаемой продукции. Кроме того, первый замминистра заявил о необходимости развития и поддержки семеноводства и селекции льна. Хорошим стимулом для этого станет создание отдельной подпрограммы в рамках исполнения «Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы». 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
Изготовление лекал на любой вид одежды с градацией и пошивом образца.
Не может быть!
И как нам это поможет? Есть где перерабатывать? Есть технологии с конкурентными ценами?
А пока лекала для одежды любой сложности www.lekal.ru с градацией и пошивом макета из БЯЗИ