В Магнитогорске открыли новое текстильное производство

22.09.2023


В Магнитогорске состоялось открытие текстильного комплекса «Радуга». В мероприятии приняли участие глава города Сергей Бердников и министр экономразвития Челябинской области Наталья Лугачева, сообщает портал «Верстов-Инфо».

30 млн рублей предпринимательница Людмила Ромашкина потратила на покупку здания. Корпорация текстиля и рукоделия «Радуга» разместилась по адресу: ул. Тевосяна, 4/2. Ранее здание было отдано под офисы. Теперь на первом этаже выставочный зал, а на втором – производственный цех. «Радуга» – первый проект на Южном Урале, получивший льготный заем от корпорации развития «ВЭБ.РФ» по линии развития моногородов.

«У нас был период времени и по стране, и по региону, когда производство начало уходить. Но мы понимаем, что производство – это основа основ. Поэтому мне приятно, когда бизнес, расширяясь, вкладывается именно в развитие производства, создает новые рабочие места», – отметил Сергей Бердников.

«Перед нами стоят задачи импортозамещения и создания технического суверенитета. В этом деле малому и среднему бизнесу отводится важная роль. Задача же органов власти – не просто разработать инструменты поддержки, но и рассказать о них, помочь получить ту или иную помощь. Заявку Людмилы Ромашкиной, например, долго рассматривали, потому что были вопросы по обеспечению и исполнению. И тут включился гарантийный фонд Челябинский области, который часть поручительства под данное тело кредита предоставил, и бизнес получил необходимую сумму», – отметила Наталья Лугачева.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот