Таможенники изъяли 40 кг вещей премиальных брендов в аэропорту Кольцово



Более 40 килограммов незадекларированных товаров выявили таможенники аэропорта Кольцово у пассажирки рейса «Стамбул-Екатеринбург».

Как сообщает отдел по связям с общественностью Уральского таможенного управления, жительница Таджикистана для прохождения таможенного контроля выбрала «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих декларированию. Однако в ходе досмотра инспекторы обнаружили 10 новых сумочек (Christian Dior, Prada, YSL и другие), 60 женских и детских костюмов премиальных европейских брендов, плед и детские платья турецких производителей. Разные цвета, фасоны, размеры, общее количество товаров – 83 единицы.

По словам авиапассажирки, 30 вещей – ее личные, бывшие в употреблении, остальные – новые. Их стоимость составляет примерно 800 долларов. Часть вещей везла своим детям в качестве подарков, другие – для продажи. Правда что и сколько, женщина затруднилась ответить.

«Количество вещей, их характеристики и модельный ряд, указывают, что данная партия одежды не является товаром для личного пользования, а предназначается для коммерческих целей и соответственно, подлежит обязательному декларированию», – отметил начальник Кольцовской таможни им В.А. Сорокина Сергей Баландин.

С таможенными правилами нарушительница не знакома, поэтому пассажирскую декларацию не заполняла. Товары изъяты и отправлены на экспертизу. Возбуждено дело об административном правонарушении.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот