Суд дисквалифицировал руководителя предприятия «Вологодский текстиль»

18.04.2014

Галина Бородулина, руководитель предприятия «Вологодский текстиль», дисквалифицирована решением суда на год.

Суд дисквалифицировал руководителя предприятия «Вологодский текстиль»

Причиной дисквалификации Галины Бородулиной стало систематическое нарушение прав работников «Вологодского текстиля» на своевременную оплату труда, сообщает prokvologda.ru.

Предприятие, как юридическое лицо, и его руководитель дважды привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде)в 2013 году.

Задолженность по заработной плате за июнь-август 2013 г. была полностью погашена, однако возникла новая - за сентябрь-ноябрь 2013 г. Более чем 500 работников не получили причитающиеся им деньги на общую сумму свыше 19 млн рублей.

В связи с этим в декабре 2013 года в отношении руководителя предприятия Галины Бородулиной возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Мировой судья признал ее виновной 4 апреля и назначил наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

«Вологодский текстиль» на сегодняшний день — один из крупнейших льнокомбинатов России, где производят льняные и полульняные ткани, а также изделия домашнего текстиля изо льна.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот