Шубы и дубленки конфискованы в пользу государства

11.05.2017

В целях декриминализации рынка и борьбы с незаконным перемещением на таможенную территорию Евразийского экономического союза товаров легкой промышленности подразделением таможенного контроля после выпуска товаров Бурятской таможни проведены проверочные мероприятия в отношении товаров «изделия из меха», реализуемые в торговых сетях Улан-Удэ.

Шубы и дубленки конфискованы в пользу государства

По результатам таможенной проверки было установлено, что в одной из торговых точек реализовывались меховые изделия, которые ранее были незаконно перемещены через таможенную границу, сообщает customsonline.ru. Так, индивидуальный предприниматель в течение двух поездок приобрела в Китае дубленки и шубы, ввезла товар в Россию без декларирования таможенному органу, в последующем выставив товар на продажу в одном из торговых центров г.Улан-Удэ.

В соответствии с положениями Таможенного Кодекса Таможенного союза товар, перемещаемый через таможенную границу, подлежит декларированию по установленной форме. Недекларирование товара, а также недостоверное декларирование при его перемещении через таможенную границу является одной из форм незаконного перемещения товаров, за которое установлена административная и уголовная ответственность. При этом с правонарушителя не снимается ответственность уплаты таможенных пошлин и налогов за незаконно перемещенные через таможенную границу товары.

В результате проверочных мероприятий, за незаконное перемещение меховых изделий через таможенную границу, а также ввоз меховых изделий без разрешительных документов, свидетельствующих о соответствии ввозимых товаров требованиям технического регламента Таможенного союза индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по статьям 16.2, 16.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Решением Советского районного суда г. Улан – Удэ товар конфискован в пользу государства. Кроме того, предпринимателю выставлено требование об уплате таможенных платежей за незаконно перемещенные товары.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот