Российский легпром получит новую базу для сотрудничества с Китаем

20.10.2023

Российский легпром получит в Башкирии новую торгово-логистическую базу для сотрудничества с Китаем

Российский легпром получит новую базу для сотрудничества с Китаем

В ОЭЗ «Алга» планируют создать торгово-логистическую базу для сотрудничества России и Китая.

Как говорится в сообщении администрации Республики Башкирия, особая экономическая зона «Алга» рассматривается как площадка для размещения кооперированной торгово-логистической базы в рамках программы развития Великого шелкового пути.

Условия реализации данного проекта обсуждались в ходе переговоров между представителями Китайско-Европейской Ассоциации технологического и экономического сотрудничества и Корпорации развития, управляющей компании ОЭЗ «Алга».

«Коллеги намерены активно развивать промышленную кооперацию России и Китая, рассматривая ОЭЗ, как один из основных инструментов для торгово-экономического взаимодействия. Ранее представители Ассоциации уже посещали республику для ознакомления с её инвестиционным потенциалом и теперь вернулись с новыми предложениями. Помимо открытия торгово-логистической базы, партнеры также заинтересованы в возможности поставок продуктов питания от башкирских производителей в Китай. Все эти вопросы мы проработаем совместно с профильными ведомствами», - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкирия Наиль Габбасов.

Китайские партнёры отмечают, что именно «Алга» стала первой в списке площадок, подходящих для размещения торгово-логистической базы за счёт комфортного географического расположения и обеспеченности всей необходимой инфраструктурой. По итогам переговоров участники встречи договорились о дальнейшей проработке возможности реализации проекта в ОЭЗ.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот