Российские кожевенники посетили завод компании Mosconi

22.09.2016

Делегация Минпромторга РФ, принимающая участие в работе выставки Lineapelle 2016, посетила завод компании Mosconi, специализирующейся на производстве оборудования для кожевенных предприятий.

Российские кожевенники посетили завод компании Mosconi

Представители российской делегации ознакомились с новинками оборудования для производства и обработки кож, а также обсудили с владельцами компании Mosconi перспективы сотрудничества в сфере модернизации российских кожевенных предприятий, сообщает  minpromtorg.gov.ru.

Нелли Мякунова, президент Российского союза кожевников и обувщиков, рассказала, что «российские заводы на протяжении многих лет закупают у итальянских партнеров мездрильные, двоильные и строгальные машины, отмечая высокую надежность поставляемого оборудования и отличный сервис».

А директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли РФ Денис Пак сообщил, что российские компании вкладывают в модернизацию предприятий значительные средства и ответственно подходят к выбору поставщиков оборудования.

«Несмотря на то, что в последнее время на рынок оборудования для кожевенных производств активно выходят компании из многих европейских и азиатских стран, отечественные производители отдают предпочтение итальянским партнёрам, традиционно предлагающим высокое качество поставляемого оборудования, оптимальные цены, готовым к обмену передовым опытом и самыми современными технологиями производства», - добавил он.

Президент компании Mosconi Джанкарло Маркони (Giancarlo Marconi), в свою очередь, выразил заинтересованность в развитии отношений с российскими производителями.

Напомним, что компания Mosconi основана в 1992 г. Её оборудованием оснащены заводы в Италии, Испании, России, Индии, Бразилии и других странах.

Lineapelle 2016 – международная выставка, посвященная коже, аксессуарам, комплектующим, синтетическим материалам и моделям для обуви, кожгалантереи, одежды и мебели, проходящая в Италии.

Российский стенд на выставке Lineapelle 2016 (Милан, Италия) организован при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, он представляет продукцию лучших российских предприятий кожевенной отрасли – АО «Хром», АО «Русская кожа», ООО «Караван-СК», НАО «Спасский кожевенный завод», ООО «Рыбинский кожевенный завод», ЗАО «Лайка», ОАО «ИНПЦ ТЛП».


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот