Роспотребнадзор требует конфисковать меховые изделия из курских магазинов

22.11.2017

Речь идет о меховых изделиях, которые не имеют контрольных (идентификационных) знаков.

Роспотребнадзор требует конфисковать меховые изделия из курских магазинов

- В течение года было проведено 14 проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю товарами из натурального меха, - поясняют в региональном Управлении Роспотребнадзора. - В ходе 10 проверок установлены нарушения требований федерального Закона «О защите прав потребителей» и постановления Правительства «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности».

Ревизоры проверили 322 меховых изделия. Без контрольных знаков оказались 33 из них. Их общая стоимость - 2 миллиона 652,4 тыс. рублей. Изделия сняли с продажи, сообщает 46tv.ru.

- Из-за отсутствия необходимой информации для потребителей с продажи сняли еще 100 меховых изделий на общую сумму 6 миллионов 148,3 тыс. рублей, - добавляют в Роспотребнадзоре.

В суд направили 4 протокола для назначения административного наказания и конфискации меховых изделий. Оштрафовали 8 предпринимателей.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот