Роспотребнадзор проверит качество детских товаров в преддверии праздников

06.12.2017

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организовала традиционную всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Роспотребнадзор проверит качество детских товаров в преддверии праздников

Консультации по всем вопросам пройдут в преддверии Нового года и зимних детских каникул, сообщает riamoda.ru. В рамках акции специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора совместно с Центрами гигиены и эпидемиологии по субъектам РФ проконсультируют граждан с 1 декабря по 20 декабря по телефонам «горячих линий», а также в консультационных центрах для потребителей.

Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Ежегодно, говорится в сообщении Роспотребнадзора, всероссийские горячие линии принимают тысячи звонков от российских потребителей, специалисты консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров три раза в год — к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот