Региональный стандарт школьной формы позволит наладить постоянное производство

19.10.2014

Швейные компании Томской области смогут снизить стоимость школьной формы и наладить ее бесперебойное производство при наличии регионального стандарта.

Региональный стандарт школьной формы позволит наладить постоянное производство

Производители школьной формы видят решение проблем ее производства в ведении единых региональных стандартов.

Швейные компании при этом смогут наладить постоянное производство и снизить стоимость готовых комплектов.

Данное мнение было высказано на круглом столе, пошедшем в рамках федерального конкурса «Лучший по профессии» в Томске, сообщает tomsk.gov.ru.

По словам советника Минпромторга РФ Светланы Романовой, 250 отечественных предприятий способны обеспечить качественной одеждой 14 миллионов российских школьников. Однако в настоящий момент 80% товара на прилавках в магазинах не отвечает нормам безопасности по гигроскопичности, воздухопроницаемости и составу красителей.

По мнению вице-губернатора Томской области Андрея Кнорра, для конкурентоспособного импортозамещения требуется общероссийское исследование отрасли, ее сегментов и участников. Поскольку производители в регионах должны представлять, где взять ткань, сколько и какое понадобится оборудование, чтобы справиться с заказом, а власть, со своей стороны, выработать эффективные и востребованные механизмы господдержки.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
2
Влад 20.10.2014 10:58
Не только школьная форма "для помещений", но и комплекты верхней форменной одежды. Вот интересное мнение на эту тему: “Единая утепленная школьная форма позволит ещё больше обезопасить детей и подростков от случайного наезда автотранспортных средств в условиях темных улиц в зимнее время, межсезонье, т.к. она легко запоминается водителям и из общей массы пешеходов школьники будут сразу выделяться», - считает Константин Крохмаль, руководитель проекта Общественного проекта «Обеспечение безопасности дорожного движения» (http://www.obdd.ru/).
Максим Шульгин
1
Максим Шульгин 20.10.2014 12:35
Да, хорошая идея с комплектами верхней форменной одежды.
2
Влад 20.10.2014 13:57
Частично реализовывается, но не массово пока. Например: http://orby.ru/catalog/product/38924/palto_dlya_devochki_6/aaaaaa/ Сегодня с идеей уже многие согласились, хотя раньше почему-то восприняли категорически настороженно. Видимо, думать начали. Такая же, кстати, ситуация и с форменным обмундированием для педагогов: http://termopol.ru/news/news_post/19045003
1
Гость ( IP: 46.*.*.237 ) 17.01.2017 15:17
http://expressiya-shop.ru - Школьная форма оптом. Производитель. Доступные цены. Высокое качество. Гибкая система скидок. Сами разрабатываем новые модели ежегодно. +7 (928) 417-36-20