Производство Холлофайбер® - в детских рисунках в центре Москвы!

10.10.2023


Производство Холлофайбер® - в детских рисунках в центре Москвы!

Технологические процессы производства нетканых материалов Холлофайбер® появились в детских художественных работах. Их может увидеть каждый, глубже исследовать индустриальные модули, проникнуться атмосферой мерного гула оборудования и круглосуточного выпуска товаров, столь нужных столице, стране, каждому человеку.  

Выставка «Московская промышленность глазами детей» открылась на Страстном бульваре. Она приурочена к Дню московской промышленности, который традиционно отмечается 7 октября, и продлится до 31 октября.

На детских рисунках запечатлены процессы смешения полиэфирных волокон для приготовления синтетической смеси для выпуска утеплителей для одежды, строительных материалов, наполнителей для мягкой мебели, подушек, матрасов и даже спальников для космоса и спецовок для Арктики! Показаны особенности безопасного и экологичного термического скрепления (отсюда название завода «Термопол» - «термополотно») полых волокон (отсюда название «Холлофайбер» - «полое волокно», «hollow fiber») в идеальные полотна и пласты для всех видов промышленности. Изображены процессы каландрирования (придания прочностнОй корочки), деликатной упаковки и траспортировки нетканых материалов. Конечно, особое внимание уделено людям производства, впрочем, на детских картинах подмечена особенность завода «Термопол» - машины в цехах работают практически без участия человека. Хотя это не совсем так: специалисты круглосуточно контролируют выпуск отечественных материалов «Холлофайбер» из технологических блоков, которые также отчётливо видны на картинах.

Организатор экспозиции Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы отмечает, что московская промышленность обретает новые формы и краски в глазах детей – полеты в космос, встречи с пришельцами, роботы и котята в качестве сотрудников, яркое оформление зданий и другие необычные образы. Дети сотрудников московской промышленности показали какими разнообразными и удивительными могут быть заводы и фабрики столицы.

По данным mos.ru, московская промышленность действительно изменилась — стала более современной, компактной, инновационной и экологичной. При этом в ней работает каждый десятый трудоспособный житель столицы. На заводе «Термопол», расположенном в Москве, выпускается до 25-40 км полотна в сутки. Организация активно формирует кадровый резерв столицы, поддерживает в городской проект «Профессиональные стажировки», работу с учениками инженерных классов, участников школьных и вузовских технических олимпиад, хакатонов и акселераторов.

Рисунки стали не только развитием детского художественного творчества юных москвичей. В приглашении сотрудников на расширяющиеся площадки предприятия «Термопол» в Москве и в Одинцове один из рисунков был применен для социальной иллюстрации.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот