Проблемами легпрома остаются сырьевое обеспечение и устранение зависимости от импорта

26.03.2018

Как заявил заместитель директора департамента промышленной политики ЕЭК Тигран Арутюнян, важными темами для отрасли легкой промышленности остаются сырьевое обеспечение и устранение зависимости от импортных поставок, говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии.

Проблемами легпрома остаются сырьевое обеспечение и устранение зависимости от импорта

Обсуждение потенциала легкой промышленности Союза состоялось на площадке Российской недели текстильной и легкой промышленности — 2018 в рамках конференции «Легкая промышленность ЕАЭС: от сырья до готовой продукции», пишет riamoda.ru.

«Чтобы достичь прогресса в этом направлении, государства-члены должны определить конкурентные виды сырья для легпрома, производимые агропромышленными комплексами наших стран и сформировать по ним прогнозные балансы. По тем видам сырья, где стороны сегодня не конкурентоспособны, — предпринять кардинальные меры, чтобы изменить ситуацию», — отметил Тигран Арутюнян, подчеркнув, что ЕЭК всегда открыта к диалогу и поиску новых решений совместно с экспертами Союза, в том числе на площадке комиссии.

«Мы готовы подключать действенный финансовый механизм — Евразийский банк развития (ЕАБР) — к реализации интеграционных кооперационных проектов в легкой промышленности», — подвел итог Тигран Арутюнян. 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот