Предприятия легпрома получают «налоговые каникулы»

29.03.2015

Столичные предприниматели, использующие упрощенную или патентную систему налогообложения, получат «налоговые каникулы».

Предприятия легпрома получают «налоговые каникулы»

В число компаний вошли предприятия с текстильным производством, производством кожи и меха, а также осуществляющие ремонт и пошив швейных и меховых изделий, ремонт и пошив обуви, сообщают modanews.ru.

Московские власти после консультаций с экспертами и представителями бизнес-сообщества расширили перечень видов деятельности с нулевой налоговой ставкой. Теперь он включает в себя более 40 видов занятости, в том числе и сферу легкой промышленности.

Облегчение налогового бремени, по мнению разработчиков документа, позволит сохранить предпринимательскую активность в Москве на существующем уровне, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Воспользоваться налоговыми льготами смогут лишь предприниматели, впервые зарегистрированные в качестве юридического лица, а также ведущие свою деятельность в производственных, научных или социальных сферах. Еще одним необходимым условием является принадлежность компании к малому бизнесу – количество сотрудников такой фирмы не должно превышать 15 человек.

Максимальная продолжительность «налоговых каникул» составляет два года. Планируется, что данный законопроект будет действовать до 1 января 2021 года.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот