Предприятия легпрома получат 500 млн рублей на лизинг оборудования

19.07.2016

Правительство РФ 16 июня утвердило выделение 500 млн рублей на субсидирование части затрат лизинговых компаний по обеспечению оборудованием предприятий легкой промышленности, сообщает rustekstile.ru.

Предприятия легпрома получат 500 млн рублей на лизинг оборудования

Российские предприятия отрасли смогут воспользоваться программой льготного лизинга, запущенной Минромторгом, уже в четвертом квартале текущего года.

«Внесение изменений в программу поддержки легкой промышленности позволит предприятиям приобрести оборудование на льготных условиях на сумму более1,6 млрд рублей. Если опыт окажется удачным, то в следующем году программа льготного лизинга оборудования будет продолжена», – отметил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В настоящий момент Минпромторгом проработаны и подготовлены инвестиционные проекты и механизм реализации программы на уровне всего 4- 5%.

Как отмечает rustekstile.ru, в последнее время правительство РФ уделяет особое внимание поддержке российской легкой промышленности. Так, 28 июня было выделено 500 млн рублей для предоставления в 2016 году субсидий для возмещения части затрат, понесенных в 2015 и (или) 2016 годах на уплату процентов по кредитам, полученным предприятиями легкой промышленности на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот