Павел Коньков обсудил с Аркадием Дворковичем подготовку к совещанию по развитию текстильной промышленности РФ

23.07.2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков встретился с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. На встрече обсуждался ход подготовки к совещанию по проблемам развития текстильной промышленности РФ.

Павел Коньков обсудил с Аркадием Дворковичем подготовку к совещанию по развитию текстильной промышленности РФ

Совещание пройдет под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Ивановской области, сообщает ivanovoobl.ru.

«В ходе встречи с вице-премьером были затронуты вопросы возможного снабжения сырьем будущего комбината по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения. Были переданы предложения в повестку дня совещания, а также список приглашаемых министерств и ведомств для участия в нем», - отметил Павел Коньков.

Как отмечают в администрации Ивановской области, дата проведения форума станет известна в ближайшее время, однако уже определено, что он состоится в августе.

В рамках мероприятия будут обсуждаться пути решения проблемы низкой инвестиционной привлекательности долгосрочного вложения нового капитала в отрасль; обеспечение отечественной сырьевой базы для возрождения текстильной отрасли; реализация в Ивановской области проекта строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения в рамках пилотного проекта реформирования текстильной отрасли на основе кластерного подхода.

В числе участников совещания министерство экономического развития, министерство промышленности и торговли, министерство регионального развития, Минфин, министерство сельского хозяйства и министерство образования и науки. Также форум посетят представители Федеральной таможенной службы, комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, ГК «Внешэкономбанк», Российской венчурной компании, а также правительств Московской, Ивановской, Вологодской, Ленинградской, Тверской и ряда других областей, а также Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
1
Гость ( IP: 178.*.*.140 ) 23.07.2014 22:23
что будут делать среди всех этих балаболов представители Внешэкономбанка ))
2
Влад 24.07.2014 11:18
Сложное дело. Давнее. Желаем успехов в реализации и понимания отраслевой общественности.
1
Гость ( IP: 213.*.*.0 ) 25.07.2014 16:30
Необходимо возрождение в нескольких регионах текстильных комбинатов, пока еще сохранились кадры.