Новые рабочие места появятся в КЧР при создании предприятия по производству пряжи

06.03.2024


Высокотехнологичное предприятие по производству 1,5 тыс. тонн пряжи в год планируют запустить в Карачаево-Черкесии в ближайшие три года и создать в регионе свыше 600 новых рабочих мест, сообщили ТАСС в Минпроме республики.

«Камвольно-прядильная фабрика Каритекс» реализует в Черкесске проект по созданию шерстеперерабатывающего предприятия. Проект высокотехнологичного импортозамещающего производства пряжи полного цикла обеспечит производство 1,5 тыс. тонн готовой продукции в год и создание 628 новых рабочих мест», - сказал представитель министерства.

В 2024 году планируется реализовать первый этап проекта - запустить сортировочное и шерстомойное оборудование. «Это позволит создать в регионе 250 новых рабочих мест. Ожидается, что при выходе на проектную мощность предприятие сможет перерабатывать порядка 15 тыс. тонн немытой шерсти», - уточнил собеседник агентства.

На сегодня в КЧР работает завод по переработке шерсти «Вулкам» - единственное в России предприятие с полным циклом производства - от сортировки немытой шерсти до производства трикотажной пряжи

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот