Наталья Комарова: Модернизация текстильной и швейной промышленности позволит создать новые рабочие места в экономике

25.11.2021


Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в первом заседании рабочей группы по развитию экосистемы креативного (творческого) предпринимательства и сервисной экономики в России.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, мероприятие состоялось в Ханты-Мансийске на площадке концертно-театрального центра «Югра-Классик» в рамках первого слета креативных предпринимателей региона Creametria.

«Важная роль в концепции, международной отраслевой повестке отведена локальным брендам, реализации потенциала креативных индустрий в устойчивом развитии, сохранении идентичности, формировании культуры осознанного потребления. Наш регион – это представители 124 национальности, включая коренные народы – ханты, манси, ненцы – с традиционными территориями проживания, культурой, промыслами. Для повышения производительности, расширения экспорта предприятий легкой промышленности, создания нового локального продукта по мировым стандартам и зонтичного бренда «Югра» запущен совместный проект с ЮНИДО «Устойчивая и инновационная модернизация текстильной и швейной промышленности и традиционных промыслов в Югре». Это позволит создать новые рабочие места в креативном секторе экономики для особо отмеченных в концепции категорий жителей – коренных малочисленных народов Севера, молодых людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, моногородах, расширит экспорт этнопродукции», – констатировала Наталья Комарова.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот