Минпромторг обзавёлся уникальным порталом

15.12.2014

Новый портал лёгкой промышленности объединит дизайнеров, производителей и клиентов. Уникальный контент будут генерировать сами пользователи.

Минпромторг обзавёлся уникальным порталом

Новый портал rustekstile.ru, посвящённый легкой промышленности, разработали по заказу Минпромторга. Он включает в себя самую актуальную информацию об отрасли, ее участниках и происходящих в ней событиях. Новый Интернет-ресурс станет первой коммуникационной площадкой, призванной консолидировать усилия активных участников рынка для продвижения отрасли, сообщает НСН.

«На форуме лёгкой промышленности министр Денис Мантуров рассказал, что доля товаров лёгкой промышленности сегодня составляет 22 процента, но за 5 лет должна вырасти до 44 процентов. Новый портал Ростекстиль поможет продвижению наших товаров на рынке», - заявила в пресс-центре НСН главный редактор портала легкой промышленности Юлия Шишалова.

«С помощью портала мы сможем донести информацию о нашей лёгкой промышленности до российских и не только российских потребителей, - добавила Юлия Шишалова. - Мы с помощью нового портала намерены познакомить между собой все заинтересованные стороны. Также портал – виртуальная витрина лучших отечественных производителей, домов моды, дизайнеров. На нём будут собраны адреса, контакты, сертификаты – всё самое нужное и интересное. Специально для зарубежных посетителей мы разработали англоязычную версию портала. Три ключевых его составляющих – дизайнеры, производители и ритейлеры. По региональному фильтру можно будет выбрать ближайших к себе производителей, места сбыта, точки продаж. Виртуальная карта отрасли – наше ноу-хау».

Об этапах внедрения проекта в онлайн-пространство в пресс-центре НСН рассказал диджитал-директор FMG Алексей Чикурников.

«Первый этап развития сайта – поисковая оптимизация; второе – система контекстных объявлений. Третье – работа с социальными медиа, и четвёртое – система реферального трафика. Сейчас контентная база составляет несколько тысяч позиций. В контекстной рекламе Ростекстиля собрано около 40 тысяч объявлений со всей отрасли. Соцмедиа – мощный тренд, и присутствие в популярных каналах – одна из важнейших задач проекта. Поток реферального трафика важен для новостных аггрегаторов, призван привлекать широкую аудиторию. Посещаемость портала уже вышла на хорошие показатели. Новая площадка может оказать серьёзную поддержку дизайнерам и новым фабрикам-производителям», - заявил Алексей Чикурников.

По словам Чикурникова, ключевой особенностью проекта станет уникальный контент, который будут генерировать сами пользователи. Это приведет к тому, что на сайте оперативно будут появляться все последние коллекции и обновления. То есть на портале всегда будет актуальная информация.

В свою очередь, основатель современного интернет-проекта Buro247 Фира Чилиева, уверена, что портал поможет продвигать отечественную продукцию, в том числе на Запад.  

«Мы очень рады, что имеем прямое отношение к созданию этого портала. Наконец-то у Минпромторга будет база, где смогут встретиться производители и дизайнеры. Наконец-то появятся контакты. Сейчас самая большая проблема – то, что мы не знаем, куда обратиться. Данный портал будет полезен не только начинающим дизайнерам, но всем, кто находится на рынке. У нас представлено порядка 1 тысячи производителей и около 3 тысяч товаров. Наша задача – продавать отечественное и продвигать его на Запад. Несмотря на то, что портал запустился считанные дни назад, регистрация производителей идёт очень активно. Это отрадно, что фабрики активно стремятся на нашу площадку», - заявила Фира Чилиева.

«Сама индустрия легкой промышленности немного не спешит в Интернет. И это напрасно. Мы попытаемся с помощью нашего портала их убедить, - добавила в пресс-центре НСН руководитель проекта, один из разработчиков портала Елена Микерина. -Мы хотим выстроить портал так, чтобы он был полезен всем. Потребителям мы облегчим поиск с финансово-временной точки зрения. Дизайнеры  на этом портале смогут найти самые важные вещи, найти поставщиков»,

В понедельник 15.12.2014 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась презентация интернет-портала легкой промышленности, разработанного Минпромторгом для популяризации отрасли.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот