Министр поощрил инженеров завода "Термопол"

14.06.2023


На заводе нетканых материалов «Термопол-Москва» состоялось награждение инженеров-технологов почётными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Опытнейшие специалисты, работающие на предприятии с 2005 года, Александр Виноградов и Константин Филичев отмечены за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днём работников текстильной и лёгкой промышленности.

Инженеры принимали участие в установке, монтаже и вводе в эксплуатацию оборудования пр-ва Германии, Австрии, Италии на производственных площадках компании «Термопол» в Москве и в Московской области.
Они участвовали в проектировании и внедрении всех рецептур инновационных импортозамещающих нетканых материалов «Холлофайбер»: в настоящее время выпускается более 1500 артикулов, которые широко применяются в 24 отраслях промышленности РФ и за рубежом.

За годы работы в компании «Термопол» Александр Виноградов и Константин Филичев стали не только профи и уникальными спецами, но и эффективными наставниками. С их участием подготовлено группа технологов и инженеров для работы на высокотехнологичном оборудовании компании «Термопол». Они входят в инженерную группу, осуществляющую реинжиниринг технологий, поэтапный вывод отечественного производства из зависимости от европейских поставщиков, разрабатывают алгоритм оптимизации программного обеспечения производственной линии, что позволяет увеличить производительность выпуска готовой продукции «Холлофайбер». Инженеры входят в исследовательскую группу компании. Они являются соразработчиками технической документации. Принимают участие в совершенствовании технологических процессов на линиях ООО «Термопол».

Понятие «инженерная культура» сегодня становится популярным определением, инициируемым «Термопол». Кадровый отбор компания начинает не только в ведущих вузах страны, не только в акселерационных программах, но и в специализированных классах. Так, столичный проект «Профессиональные стажировки», реализуемый Департаментом образования и науки города Москвы https://spo.mosmetod.ru/, предусматривает совместную профориентационную работу школьников и производственников.

«Одной из причин профессионального успеха сотрудников «Термопол» является возможность творческого развития и реализации не только у нетканых станков, — комментирует награждение инженеров Владислав Иванов, директор по развитию проектов компании. — Например, Александр Виноградов известен как портретный фотограф под ником vinograddik и как амбассадор Sony в России, чьи работы восхищают фотоэкспертов и зрителей. Очень рекомендую посмотреть его коллекцию шедевров на сайте: https://alexandervinogradov.com/. Кстати, выразительное фото своего коллеги Константина тоже сделал Александр».

Награждение состоялось 13 июня в День бренда «Холлофайбер», которому исполнилось 26 лет, он принадлежит заводу «Термопол».


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот