Медведев утвердил правила субсидирования лёгкой промышленности

01.09.2015

Правительство РФ решило субсидировать предприятиям лёгкой промышленности кредиты на закупку сырья и материалов. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина во вторник.

Медведев утвердил правила субсидирования лёгкой промышленности

По данным Правительства, доля кредитных средств, используемых предприятиями лёгкой промышленности на закупку сырья и материалов, в общем объёме кредитов составляет от 50 до 85%, сообщает newkaliningrad.ru.

Кредиты широко используются крупными и средними предприятиями. Кроме того, из-за сезонности характера производства в лёгкой промышленности в период низкого сезона предприятиям необходимы складские запасы, чтобы выравнивать производственный поток.

Подписанным документом утверждаются правила предоставления субсидий предприятиям лёгкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлечённых в российских кредитных организациях в 2012–2016 годах и на формирование межсезонных запасов, необходимых для производства товаров лёгкой промышленности.

Планируется ежеквартальное субсидирование в размере 70% ставки рефинансирования ЦБ РФ в случае, если процентная ставка по кредиту, полученному в рублях, больше или равна ставке рефинансирования, действующей на дату получения кредита.

«Принятые решения будут способствовать технологическому развитию и импортозамещению в лёгкой промышленности, позволят обеспечить занятость трудоспособного населения в регионах, повысить качество и разнообразие ассортимента выпускаемой продукции», — указано в пояснительном сообщении к документу. 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот